Хет-трик молодой звезды сборной, Олега Будзько, помог Украине завоевать путёвку на Европейскую Олимпиаду.

Украина-Германия 6:0.

Голы: Будзько-3, Борсук, Корнийчук, Зборовский.

Пляжный футбол. Евролига, финальная часть. Дивизион А, группа 2.

Ожидаемая победа над безвольно выступающей на Евролиге Германией несколько подсластила общее впечателение от турнира. Команда понимала, что это единственный шанс реабилитироваться не только перед своими болельщиками, но и перед всем “пляжным миром”. Тем более, украинцы уже обыгывали немцев в этом сезоне, и случилось это на одном из отборов Евролиги, который проходил в Венгрии. Наши долго “запрягали”, дотянув сухой счёт до последний минут первого тайма. И когда соперник “подсел”, своё веское слово сказал воспитанник киевского Динамо, экс-игрок молодёжной сборной Украины по футзалу, а ныне – один из самых перспективных игроков пляжной сборной, Олег Будзько. Больше об этом игроке мы вам расскажем после возвращения сборной из Испании. А открыл счёт форвард красивым ударом “ножницами”, в падении. Тут же Будзько оформил дубль, и в этом ему помог ещё один представитель нового поколения наших звёзд, самый молодой игрок сборной, Дмитрий Войтенко. А чтобы немцам не беспокоиться об исходе встречи лишний раз, перед самым свистком на первый перерыв Борсук едва не порвал сетку ворот соперника, вколотив третий мяч.

Германия капитулировала. В действиях игроков не было веры в успех. “Сине-желтые” тоже не спешили увеличить счёт, видимо, не портить настроение сопернику на прощание. Но, свой один мяч Украина всё же забила: Корнийчук, под занавес второго тайма, после передачи Зборовского, в своём излюбленном стиле мощно вколотил мяч в ворота соперника.

Третий тайм был уже формальностью. Но и здесь немцы своё получили: Олег Будзько, ударом со штрафного оформил хет-трик, заодно став лучшим бомбардиром сборной на групповом этапе, а Олег Зборовский, ударом головой установил окончательный счёт встречи, 6:0.

Немцы, получив 3 поражения на теннисный лад, 0:6, 2:6, 0:6, попытаются в матче за 7 место спасти репутацию и обыграть неудачника 1 группы, Беларусь, безропотно отдавшую победу россиянам в третьем туре, 2:6. Сегодня, в 15:00, украинская сборная поборется за 5 строчку с Португалией, которая имела все шансы сыграть в Суперфинале, но проиграла Италии, 3:6. Скуадра Адзурра, в свою очередь, разыграет “бронзу” со Швейцарией, которую грубо вынесли хозяева Евролиги, испанцы, со счётом 8:2. Ну, а противостоять в Суперфинале горячо поддерживаемой украинцами Фурии Рохе, будет сборная России.

В Дивизионе Б финалистами стали сборные Польши и Венгрии. За медали низшего достоинства поборются горячие парни из Азербайджана и Турции. 5 строчку разыграют Чехия и Англия. А аутсайдера определит поединок Болгария – Эстония.