• Каталог
  • Новини
Аматори Друга Ліга

Первенство Киева, Аматоры, Вторая лига группа Б, 13 тур. Атлет-2 разобрался с Единой Силой

Атлет-2 укрепил свое лидерство, обыграв Единую Силу.

Чемпионат Киева, Аматоры, Вторая лига группа Б, 13 тур.

28.09.2014, стадион “Атлет”, 50 зрителей.

Атлет-2  – Единая Сила 4:2 (3:1)

Голы : Адаменко (2, 18, 55), Дымчак (37) – Гмырко (пен, 45+2), Билан (90).

Предупреждения : Евдокименко, Аракелян, Билан.

Арбитр : Захарченко Анатолий.

Атлет-2 : Кияшко, Гайдук, Аракелян, Лотиговский, Адаменко, Левченко, Дзядзин, Гвдокимчук, Дымчак, Клюшниченко, Овсянкин.

Единая Сила : Зайчаковский, Михальчишин, Билан, Розвадовский, Тимощук, Красножон, Гмырко, Нечипуренко, Хараишвили, Гулов, Присяжнюк.

Лидер первенства, Атлет-2, подтвердил свои чемпионские амбиции, разобравшись на домашнем поле с аутсайдером первенства Единой Силой. Начало матча выдалось для Единой Силы “ушатом ледяной воды” , и уже на второй минуте Атлет-2 заставил голкипера гостей капитулировать – Адаменко отменно исполнил стандарт с линии штрафной площади. Обескураженные гости могли сразу же пропускать еще парочку – пресс атак Атлета-2 давил все сильнее, заставляя голкипера соперника крутиться, как белка в колесе. Хозяева атаковали на любой вкус – опаснейшие подачи со стандартов, дальние удары, силовые фланговые прострелы, быстрые комбинации. На 18 минуте количество перешло в качество – очередная атака Атлета-2 закружила головы защитников Единой силы, которые оставили все того же Адаменко без присмотра на углу штрафной площади. Обводящий удар форварда хозяев в дальний угол в стиле Денниса Бергкампа был для вратаря неберущимся. Впрочем, останавливаться на достигнутом “атлеты” не собирались – атаки на ворота Единой Силы накатывались одна за одной, словно морские волны, что и предопределило третий забитый мяч – на 37 минуте Дымчак изловчился из неудобного положения замкнуть головой кросс с левого фланга, доведя счет до разгромного – 3:0. Гостям впору было посыпать  голову пеплом, однако под занавес тайма, в компенсированное время, Единая Сила воспользовалась единственной ошибкой защиты хозяев за тайм – центрбек нарушил правила в своей штрафной. Арбитр незамедлительно указал на “точку”. Гмырко с 11 метров был точен, сумев возродить призрак интриги. Нельзя не отметить, что  первый тайм стал бенефисом хозяев, которые продемонстрировали лучшие образцы современного футбольного искусства – высокий прессинг, коллективный отбор мяча, быстрый переход из защиты в атаку, блестящее исполнение стандартов. В свою очередь, Единой Силе не хватало компактности, а также умения придержать мяч и сбить темп игры – в большинстве эпизодов игроки гостей просто не успевали на своими визави.

В начале второго тайма Атлет продемонстрировал, что не допустит возрождения какой-либо интриги , и на десятой минуте тайма  Адаменко оформил ”трюк со шляпой”, то бишь, хет-трик – подработал мяч под правую ногу и выстрелил метров с 30, сняв паутинку с дальней “девятки” ворот соперника.  Стоит отметить, что взятию ворот предшествовали три острейшие гроссмейстерские атаки хозяев, реализовав которые Атлет-2 мог бы довести счет до неприличного для гостей. При счете 4:1 вопрос о победителе матча практически был закрыт, и обе команды уже дожидались финального свистка. Атлет-2 существенно сбавил обороты, а игроки Единой Силы осознали, что на очки в этом матче рассчитывать не могут. Лишь в середине тайма обе команды, с интервалом в две минуты, разменялись выходами один на один, которые, впрочем, были не реализованы. Матч плавно шел к завершению, однако шанс подсластить горькую пилюлю поражения Единой Силе все-таки предоставился – на 90 минуте Билан головой замкнул дальнюю штангу.

Атлет-2 пополняет свою копилку очередными тремя очками, уверенно идя к чемпионству, а Единой Силе стоит серьезно проанализировать свою игру, ведь второе поражение кряду не соответствует амбициям коллектива.

Послематчевое интервью с голкипером Атлета-2,  Владиславом Кияшко:

– Ваш краткий послематчевый комментарий.

– Игра нам удалась, с первых минут взяли мяч под контроль , мы были уверены в своих силах и закономерно взяли три очка.

– Быстрый гол был вашим планом на игру?

– Да, мы планировали  сразу же взять инициативу и задавить соперника.

– Вам удавались в сегодняшнем матче стандарты – уделяете им особое внимание на тренировках?

– Да, всегда после тренировок остаемся,отрабатываем.

Вторая лига группа Б, 14 тур, анонс:

Интригующий матч нас ожидает между вторым и третьим местом – Подолом и Авиатором соответственно, имеющими очковое равенство. Обеим командам необходимы три очка, поэтому битва ожидается до последних секунд матча. Аутсайдер, ДЮСШ-21, имеющий лишь 1 пункт, попытается отобрать очки у середняка Марафона. Старт, идущий четвертым, на домашней арене постарается поставить подножку лидеру чемпионата Атлету-2. Также нас ожидают междусобойчики в нижней части турнирной таблицы – Тайга примет Альпину, а Троещина отправится к Единой силе.