• Каталог
  • Новини
Новини

«Индустриалбанк» – победитель турнира памяти Вадима Соловьяна

В спорткомплексе «АвтоЗАЗ» прошёл турнир памяти режиссёра и ведущего телеканала «ТВ-5» Вадима Соловьяна.

В соревнованиях приняли участие четыре команды.

Формат турнира предусматривал две полуфинальных игры, матч за третье место и финал. Первыми на площадку вышли «ТВ-5» и объединённая команда международного клуба друзей «Виконт» и Украинской лиги боксёрских клубов. Телевизионщики пропустили первыми, но ещё до перерыва вышли вперёд, а во втором тайме добились окончательной победы со счётом 6:3. Их соперник в финале определялся во встрече Запорожской областной ассоциации мини-футбола и «Индустриалбанка». Матч выдался на славу. Игроки ЗОАМФ проигрывали в два мяча, потом вышли вперёд, но всё же удержать победу не смогли. В итоге 5:3 в пользу «Индустраилбанка».

В матче за третье место ЗОАМФ неожиданно проиграла «Виконту» и УЛБК. Не помогали ни подключения пятого полевого, ни опыт игроков. ЗОАМФ проиграла 5:7, хотя могла и спастись. Не хватило времени. Таким образом третье место заняла команда «Виконт» и УЛБК.

Напряжённым получился финальный поединок. «Индустриалбанк» открыл счёт, но на последней минуте впереди были футболисты «ТВ-5». Однако их сопернику удалось перевести матч в серию пенальти, основное время завершилось ничьей 3:3. Героем же лотереи стал вратарь «Индустриалбанка» Виталий Зинченко, отбивший два удара из трёх и подаривший своей команде победу на турнире.