• Новини
Новини Футбол Чемпіонат

Наши за границей

Украинки отыграли свои матчи в футбольном уикенде.

Очередной футбольный уикенд прошел в России, Беларуси, Казахстане и ряде европейских стран. Отметим, что во многих матчах отыграли игроки из Украины. Рассмотрим по подробнее.

Чемпионат России

“Рязань-ВДВ” – “Звезда-2005” 1:0

Звезда-2005: Ирина Зварич провела 90 минут в матче и пропустила 1 мяч, Дарья Апанащенко, Корнеевец Юлия и Ия Андрущак провели также по 90 минут, а Апанащенко “отметилась” “горчичником”.

За “Рязань-ВДВ” отыграли еще три игрока национальной сборной: Екатерина Самсон защищала ворота рязанской команды и отстояла этот матч на 0, Ольга Басанская, Людмила Пекур отыграли по 90 минут. В концовке матча Людмила Пекур была заменена.

“Кубаночка” – “Россиянка” 0:2

В составе подмосковной “Россиянки” играет лишь Ольга Бойченко. В этом матче она отыграла 67 минут и была заменена во 2 тайме.

“Дончанка” Азов

Информации по Надежде Хаванской нет.

Чемпионат Беларуси. “Надежда-Днепр” – “Минск” 0:0

В составе могилевской “Надежды-Днепр” Анастасия Филенко провела 90 минут.

Чемпионат Литвы. “Гинтра Университетас” – “ЛСУ-Зара” 8:0

Татьяна Козыренко в весеннее межсезонье перешла в “Гинтру” и сыграла уже 2 игры в основе. Даже смогла отличиться забитыми мячами и не одним. Если в первом туре она забила 5 мячей, то в матче с “Зарой” отличилась 4 забитыми мячами.

Чемпионат Польши.

Марьяна Иванишин в очередном туре с участием “Гурника” не попала в основной состав и вышла лишь за 7 минут до конца матча.

Чемпионат Швеции.

Свой матч “Линчепинг” провел лишь в конце апреля, но и в том матче Вера Дятел не попала в число 18. Следующий матч “Линчепинг” проведет 8 мая.

Чемпионат Казахстана. Кубок

В Казахстане со 2 по 4 мая прошли первые матчи Кубка Республики Казахстан. “БИИК-Казыгурт” провел 2 матча в рамках группового этапа. В первом со счетом 11:0 была обыграна ОДЮСШ №2, а во втором “БИИК” сыграл 1:1 с “Астаной”. В первой игре Дарья Кравец провела 26 минут, а во втором матче отыграла 72 минуты.

В составе “Астаны” отыграли 2 украинки. Против “БИИКа” 90 минут на поле провела Алина Свергун, а в игре с ОДЮСШ №2 в основном составе сыграла Лиана Бочковская. Алина Свергун провела 45 минут второго тайма.